от двух пристаней находящихся на расстоянии 510 км друг от друга отплыли одноврименно навстречу друг другу катер и моторная лодка они встретились через 17 ч катер шёл co средней скоростью 19 км/ч с какой скоростью шла лодка

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 13:37
    0
    510/17=30 (км/ч) скорость сближения катера и лодки

    30-19=11 (км/ч) скорость лодки
  2. 19 февраля, 14:53
    0
    1.19*17=323 км. прошел катер

    2.510-323=187 км. прошла лодка

    3.187/17=11 км/ч скорость лодки