Реши задачу. от двух пристаней, находящихся на расстояние 510 км друг от друга отплыли одновременно навстречу к друг другу катер и моторная лодка. Они встретились через 17 ч. С какой скоростью шла лодка? Составь и реши обратную задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 21:16
    0
    1) 19*17=323 (км) - расстояния проплыл катер

    2) 510-323=187 (км) - расстояния проплыла лодка

    3) 187:17=11 (км/ч) - скорость лодки

    Обратная задача:

    Скорость лодки-11 км/ч-проплыла? км

    Катер - проплыл 323 км-? км / ч

    Встретились через-17 ч

    Сколько км между пристанями?

    1) 11*17=187 (км) - проплыла лодка

    2) 187+323=510 (км) - расстояния между пристанями

    ответ: 510 км между пристанями
  2. 14 сентября, 21:54
    0
    1) Чтобы найти сколько расстояний проплыл катер: 19 * 17 = 323 (км) 2) Чтобы найти сколько расстояний проплыла лодка: 510 - 323 = 187 (км) 3) Чтобы найти скорость лодки: 187 : 17 = 11 (км/ч) Ответ: лодка шла со скоростью 11 км/ч Обратная задача: Скорость лодки - 11 км/ч - проплыла? кмКатер - проплыл 323 км - ? км/чВстретились через - 17 ч Сколько км между пристанями?1) Чтобы найти сколько км проплылы лодка: 11 * 17 = 187 (км) 2) Чтобы найти расстояние между пристанями: 187 + 323 = 510 (км) Ответ: между двумя пристанями 510 км