Решите задачу

От двух пристаней, находящихся на расстоянии 510 км друг от друга, отплыли одновременно навстречу друг другу катер и моторная лодка. Они встретились через 17 ч. Катер шёл со скоростью 19 км/ч. С какой скоростью шла лодка?

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 17:48
    0
    Смотрите

    сначала узнаем сколько прошла лодка

    17*19=323 км

    найдем расстояние пройденное лодкой

    510-323=187

    и находим скорость ведь двигались они одинаковое количество времени

    187:17=11
  2. 15 февраля, 19:18
    0
    Это очень лёгкая задача в одно действие: 1) 510:17-19 = ВСЁ