Разметили два участка земли с одинаковыми периметрами. Первый участок квадратной формы, а второй-прямоугольник формы с длиной 16 метров и шириной 12 метров. Найди площадь квадратного участка.

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 05:20
    0
    1) (16*2) + (12*2) = 56

    2) 56:4=14

    3) 14*14=196

    Ответ: 196 квадратных метров
  2. 23 декабря, 06:21
    0
    16 * 2 + 12 * 2 = 56

    56 / 4 = 14

    14 * 14 = 196