А) Автомобиль проехал 384 км со скоростью 64 км/ч. Сколько километров за это время проедет мотоциклист, если его скорость составляет 3/4 скорости автомобиля?

б) Разметили два участка землис одинаковыми периметрами. Первый участок квадратной формы, а второй прямоугольной формы с длиной

18 м и шириной 14 м. Найди площадь квадратной формы?

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 01:24
    0
    А

    1). 384:64=6 (час) проехал автомобиль;

    2). 64:4*3=48 (км/час) скорость мотоциклиста;

    3). 48*6=288 (км) проедет мотоциклист.

    Ответ: 288 км.

    Б.

    1). (18+14) * 2=64 (см) периметр квадратного и прямоугольного участков;

    2). 64:4=16 (см) сторона квадратного участка;

    3). 16*16=256 (см/кв) площадь квадратного участка.

    Ответ: 256 см/кв.
  2. 28 апреля, 03:03
    0
    64:4=16 (км) 1/4

    16*3=48 (км) 3/4

    384:64=6 (часов) - Проехал автомобилист

    48*6=288 (км) Проехал мотоциклист