270+x*2=450

* это умножить

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 07:38
    0
    2 х=450-270

    2 х=180

    Х=180/2

    Х=90
  2. 2 сентября, 10:11
    0
    270+х2=450

    х2=450-270

    х2=180

    х=180:2

    х=90

    Проверка

    270+90*2=450

    270+180=450

    450=450