У мальчика в коллекции было 24 болгарских и40 немецких марок. Он поместил их в альбом, поровну на каждую страницу. Немецкие марки заняли на 2 страницы больше. чем болгарские. Сколько страниц было занято немецкими марками?

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 14:13
    0
    немецких марок больше от болгарских на 40-24=16

    16/2=8 - количество марок на 1 листе

    40/8=5 - количество листов занятые немецкими марками
  2. 24 января, 14:25
    0
    немецкими марками занято 5 стр, т. к.

    24 делим на 8=3 стр

    40 делим на 8=5

    5-3=2 (разница в 2 стр)

    отв: 5 стр