Задача: У мальчика в коллекции было 24 болгарских и 40 немецких марок. Он поместил их в альбом, поровну на каждую страницу. Немецкие марки заняли на 2 страницы больше, чем болгарские. Сколько страниц было занято немецкими марками?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:34
    0
    40-24=16 16:2=8 (на 1-й стр.) 40:8=5 (стр. нем. марки)