Поле, площадь которого 800 га, разделено на 4 участка которые содержат 2,3,7 и 8 частей. Найдите площадь каждого участка.

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 20:05
    0
    1) 800 : (2 + 3 + 7 + 8) = 800 : 20 = 40 (га) в одной части

    2) 40 • 2 = 80 (га) площадь первого участка

    3) 40 • 3 = 120 (га) площадь второго

    4) 40 • 7 = 280 (га) площадь третьего

    5) 40 • 8 = 320 (га) площадь четвёртого участка