Поле, площядь которого 600 га, разбито на четыре участка, которые содержат соответственно 2,3,7 и 8 частей. Найди площядь каждого участка

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 09:11
    0
    Всего частей на которое разбито поле 20

    2+3+7+8=20 разных частей

    600:20=30 га - 1 часть поля

    30*2=60 га - 2 части поля

    30*3=90 га-3 части поля

    30*7=210 га-7 частей поля

    30*8=240 га-8 частей поля

    значит 1 участок-2 части-60 га

    2 уч-3 части-90 га

    3 уч-7 частей-210 га

    4 уч-8 частей-240 га