В старших классах школы 237 учеников, в младших классах на 386 учеников больше, чем в старших и на 198 меньше, чем в средних классах. Сколько человек учится в средних классах школы? Сколько всего учеников в школе.

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:30
    0
    1) 237+386=623 (учеников в младших классах)

    2) 623+198=891 (учеников в средних классах)

    3) 237+623+891=1751 (всего учеников)

    Ответ: 891 (в сред. классах) 1751 (всего учеников)