Периметр двух участков, имеющую прямоугольную и квадратную формы, одинаковы. ширина участка прямоугольной формы 40 м, а его длина-в 2 раза больше. найди длину участка квадратной формы

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 17:02
    0
    Длина участка прямоугольной формы = 40*2=80 м

    Р участка прямоугольной формы = (40+80) * 2=240 м

    Р участка квадратной формы = 240 м

    Длина участка квадратной формы = 240:4=60 м