Помогите решить задачи. 1) Периметру двух участков, имеющих прямоугольную и квадратную формы, одинаковы. Ширина участка прямоугольной формы 40 м, а его длина - в 2 раза больше. Найди длину участка квадратной формы. 2) С двух участков агростанции собрали 1600 кг картофеля. Площадь первого участка 100 м2, а второго 300 м2. С каждого квадратного метра этих участков собрали картофеля поровну. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 23:24
    0
    № 2

    1600:400=4 кг с каждого кв метра собрали. значит с 1 поля 4*100=400 кг, а со 2 поля 300*4=1200 кг

    №1

    40*2=80 м длина прямоугольника

    (40+80) * 2=240 м - периметр прямоугольника, а так как периметры равны,

    значит длина стороны квадрата 240:4=60 м