С двух опытных участков агростанции собрали 1600 кг картофеля. Площадь первого участка 100 м-квадратных, а второго-300 м-квадратных. С каждого квадратного метра этих участков собрали картофеля поровну. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:29
    0
    1) 100 + 300 = 400 м² - вся площадь

    2) 1600 : 400 = 4 кг - с 1 м²

    3) 100 * 4 = 400 кг - с первого участка

    4) 300 * 4 = 1200 кг - со второго участка

    Ответ: с первого участка собрали 400 кг, а со второго 1200 кг.