Мама слепила в 5-ть раз больше варенков чем Катя а вместе они слепили 60 вареников сколько вареников слепила каждая

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 18:17
    0
    Мама 60/6*5=50

    катя 60/6*1=10
  2. 2 февраля, 20:26
    0
    Пусть х (в) - слепила Катя,

    тогда 5 х (в) - слепила мама

    зная, что вместе они слепили 60 вареников составим и решим уравнение:

    х+5 х=60

    6 х=60

    х=60:6

    х=10

    значит, Катя слепила 10 вареников

    1) 10*5=50 (в) - слепила мама

    Ответ: 10 в, 50 в