Пусть одна повар слепила х вареников тогда 2 - (х+6) вареников, а третья (х+11) вареников. вместе слепили 233 вареников

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 06:53
    0
    Х+х+6+х+11=233

    3 х+17=233

    3 х=233-17

    3 х=216

    х=72

    1 слепила - 72

    2 слепила - 78 (72+6)

    3 слепила - 83 (72+11)

    72+78+83=233