Мама слепила в 5 раз больше вареников, чем катя, а вмести они слепили 60 вареников. сколько вареников слепила каждая

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:18
    0
    Катя слепила х вареников

    Мама слепила 5 х вареников.

    х+5 х=60

    6 х=60

    х=10 (вар.) слепила Катя

    10*5=50 (вар.) слепила мама.