В городе семизначные тел номера. Сколько номеров начинаются на 235?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 07:28
    0
    7-3=4 ... самое большое 4-ёх значное число - 9999. значит столько же будет и номеров ... - это правильно ерешение такое у меня когда то на контролке было ...
  2. 6 июня, 07:56
    0
    остаются четыре (7-3=4, всего 7 мизначный номер, три цифры 235 задействовано) незадействованных цифры

    поскольку цифр 10, то каждую из оставшихся 4 цифр номера можно выбрать 10 способами,

    по правилу умножения событий

    всего номеров будет 10*10*10*10=10 000

    ответ: 10 000