На 4 полках стояло 164 книги. Когда с первой полки сняли 16, со второй переставили на третью 15, а на четвертую поставили 12 новых книг, то на всех полках книг оказалось поровну. Сколько книг было на каждой полке первоночально?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 09:43
    0
    1. 164/4=41 книга на каждой полке оказалось (по ровну)

    2. 41-16=25 кн. на 1-ой полке

    3. 41-15=26 кн. на второй

    4. 41+15=56 кн. на 3-ей

    5. 41+12=53 кн на четвертой