Математика 5 класс на четырёх полках стояло164 книгиНа четырех полках стояло 164 книги Когда с первой полки сняли 16 со второй переставили на третью 15 а на четвертую поставили 12 новых книг то на всех полках книг оказалось поровну Сколько книг было на каждой полке первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 05:04
    0
    1) 164+12-16=160 (кн.) - стало.

    2) 160:4=40 (кн.) - на одной полке.

    3) 40+16=56 (кн.) - на 1 полке.

    4) 40+15=55 (кн.) - на 2 полке.

    5) 40-15=25 (кн.) - на 3 полке.

    6) 40-12=28 (кн.)

    Ответ: 56 кн. на 1 полке, 55 кн. на 2 полке, 25 кн. на 3 полке, 28 кн. на 4 полке.