красная шапочка мальвина золушка и дюймовочка слепили 500 вареников красная шапочка слепила в 2 раза больше вареников дюймовочка мальвина столько сколько красная шапочкаи дюймовочка вместе а золушка столько сколько мальвина и дюймовочка вместе. сколько вареников слепила каждая девочка.

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 04:21
    0
    дюймовочка х

    красная шапочка 2 х

    мальвина 3 х

    золушка 4 х

    х+2 Х+3 х+4 х=500

    10 х=500

    х=500/10

    х=50 - дюймовочка

    2 х50=100 - красная шапочка

    3 х50=150 - мальвина

    4 х50=200 - золушка
  2. 12 октября, 05:28
    0
    пусть дюймовочка слепила х вареников, красная шапочка слепила 2 х вареников тогда мальвина 3 х. всего 500

    х+3 х+2 х=600

    х=100-дюймовочка

    3 х=300-мальвина

    2 х=200-красная шапка