Решить задачу уравнением Красная шапочка Мальвина Золушка и Дюймовочка слепили 500 пельменей Красная шапочка слепила в два раза больше пельменей чем Дюймовочка Мальвина столько сколько Красная шапочка и Дюймовочка вместе а Золушка столько сколько Мальвина и Дюймовочка вместе Сколько пельменей слепила каждая девочка

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 14:30
    0
    Предположим, что дюймовочка = y, то есть 50

    красная шапочка = y*2, то есть 100

    Мальвина=y*2+y, то есть 150

    Золушка = (y*2+y) + y, то есть 200

    1) 500 = y + (y*2) + (y+y*2) + (y+y*3)

    2) y=50,

    решение - 500=50 + (50*2) + (50+50*2) + (50+50*3)

    дюймовочка - 50 пельменей

    красная шапочка - 50*2=100 пельменей

    Мальвина - 50+50*2=150 пельменей

    Золушка - 50+50*3=200 пельменей