Помогите решить задачу: Красная Шапочка, Мальвина, Золушка и Дюймовочка слепили 500 пельменей. Красная Шапочка слепила в 2 раза больше пельменей, чем Дюймовочка, Мальвина - столько, сколько Красная Шапочка и Дюймовочка вместе, а Золушка - столько, сколько Мальвина и Дюймовочка вместе. Сколько пельменей слепила каждая девочка?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 04:46
    0
    Сначала в черновике нарисуй схему и тогда будет подсказка
  2. 14 июня, 05:15
    0
    X=кр. ш.

    y=мальвина

    z=золушка

    k=фюйм.

    x+y+z+k=500

    x=2*k

    y=x+k=2k+k=3k

    z=y+k=3k+k+4k

    2k+3k+4k+k=500

    500:10=50 10 потому что 2+3+4+1=10

    x=100 п.

    k=100:2=50

    k=50 п.

    100+50=150

    y=150 п

    150+50=200

    z=200 п.

    кр. ш.=100

    мальвина=250

    золушка=200

    дюйм.=50