Урожай яблок в 3 т 360 кг рассчитывали разложить в 280 одинаковых ящиков. Но привезли ящики большого размера, и их потребовалось на 56 меньше. На сколько больше килограммов яблок помещается в большем ящике?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 23:10
    0
    1) 3360/280=12 кг

    2) 280-56=224 ящика

    3) 3360/224=15 кг

    4) 15-12=3 кг

    ответ: на 3 кг