Урожай яблок в 16 т 128 кг рассчитывали уложыть в 576 одинаковых ящиков, в мастерской сделали ящики большего размера, и их потребовалось на 72 меньше. Сколько килограммов яблок помещались в меньшем ящике и сколько-в большем?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:07
    0
    1) 16128/576=28 кг-рассчитывали уложить весь урожай в ящики меньшего размера

    2) 576-72=504 шт - сделали ящиков большего размера

    3) 16128/504=32 кг - поместилось в ящик большего размера