Решить задачу. Урожай яблок в 16 т 128 кг рассчитывали уложить в 576 одинаковых ящиков. В мастерской сделали ящики большего размера, и их потребовалось на 72 меньше. Сколько килограммов яблок помещалось в меньшем ящике и сколько ▬ в большем?

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 00:08
    0
    1) 16128/576=28 (кг) - помещалось в меньшем ящике

    2) 16128 / (576-72) = 32 (кг) - помещалось в большем ящике