Первый насос может выкачать воду из колодца за 36 часов, а второй за 48. После работы первого насоса в течении 12 часов работу закончил второй. Сколько времени на это потребовалось

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 14:53
    0
    12/36=1/3 часть всей воды выкачал 1 насос за 12 часов работы

    1-1/3=2/3 части всей воды осталось выкачать

    48*2/3=32 часа необходимо 2 насосу, чтобы закончить работу