Урожай яблок в 16 тонн 128 кг рассчитывали уложить в 576 одинаковых ящиков. В мастерской сделали ящики большого размера, и их потребовалось на 72 меньше. Сколько кг яблок помещалось в меньшем ящике и сколько в большом?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 15:02
    0
    Нетрудно

    16128/576=28 кг в малом ящике

    576-72=504 больших ящиков

    16128/504=32 кг в большом ящ