Опытный рабочий изготовил за 1 час 18 деталей а малоопытный 2/3 этого количества. На сколько больше деталей изготовит опытный рабочий за 7-часовой рабочий день?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 23:59
    0
    18/3*2=12 - малоопытный за 1 час

    7*18=126 - о пытный за 7-часовой рабочий день

    7*12=84 - малоопытный за 7-часовой рабочий день

    126-84=42

    Ответ: на 42 детали