Урожай яблок в 16 т 128 кг рассчитывали уложить в 576 одинаковых ящиков. В мастерской сделали ящики большего размера, и их потребовалось на 72 меньше. Сколько килограммов яблок помещалось в меньшем ящике и сколько-в большем?

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 04:06
    0
    16 т 128 кг=16128 кг

    1) 16126:576=28 кг яблок-помещалось в ящик меньшего размера.

    2) 576-72=504 ящика-сделали большего размера.

    3) 16126:504=32 кг яблок-помещалось в ящик большего размера.
  2. 13 февраля, 04:38
    0
    576-72=504 (ящ) - больших

    16128:576=28 (кг) - яблок в 1 меньшем ящике

    16128:504=32 (кг) - яблок в 1 большем ящике