Найдите все трёхзначные числа, равные сумме всех своих цифр и удвоенного квадрата суммы своих цифр. (Запишите всевозможные числа в порядке возрастания подряд без пробелов и введите полученное склеенное из них многозначное число.)

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 02:44
    0
    18^2 = 342 - > Умножим на 2 = 648 - > Добавим 18 = 666 (Сумма цифр = 18)

    15^2 = 225 - > Умножим на 2 = 450 - > Добавим 15 = 465 (Сумма цифр = 15)

    9^2 = 81 - > Умножим на 2 = 162 - > Добавим 9 = 171 (Сумма цифр = 9)

    Запишем эти числа в порядке возрастания и получим ответ:

    171465666