Красная шапочка, малина, Золушка и Дюймовочка слепили 500 пельменей. Красная шапочка слепила в два раза больше пельменей, Чем дерьмовочка, Малина - столько, сколько красная шапочка и Дюймовочка вместе, а Золушка - столько, сколько Мальвина и Дюймовочка вместе. Сколько пельмени слепила каждая девочка?

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 00:10
    0
    Пусть х-это сколько слепила дюймовочка

    2 х - красная шапочка

    Мальвина - 2 х+х

    Золушка-2 х+х+х

    Всего 500

    Составим уравнение

    Х+2 х+2 х+х+2 х+х+х=500

    10 х=500

    Х=50 - слепила дюймовочка

    50*2 = 100 слепила красная шапочка

    50*2+50=150 слепила мальвина

    50*2+50+50=200 слепила золушка

    Ответ: Дюймовочка-50, Красная шапочка-100, Мальвина-150, золушка-200. Как то так
  2. 15 февраля, 01:23
    0
    Красная шапочка-2x

    Золушка-4x

    Дюймовочка-x

    Мальвина-3x

    Все вместе они приготовили 5 оо пельменей

    1) Составим и решим уравнение-

    2x+4x+x+3x=500

    10x=150

    x=150:10

    x=15 (п) - слепила дюймовочка

    2) 15 * 2=30 (п) слепила красная шапочка

    3) 15*3=45 (п) слепила мальвина

    4) 15*4=60 (п) слепила золушка