В первый день портниха пошила 2 одинаковых юбки, а во второй 3. Всего она потратила 10 м ткани, сколько метров ткани потратила портниха в первый день?

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 02:02
    0
    всего пошито 5 юбок

    расход на каждую 10/5=2

    в первый день пошито 2 юбки по 2 м каждая = 4 метра ткани
  2. 28 ноября, 02:44
    0
    2+3=5 юбок всего сшила

    10:5=2 м на одну юбку

    2*2=4 м в первый день потратила