Найдите сумму всех действительных корней уравнения x3+6x2+12x+72=0.

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 18:07
    0
    x^3+6x^2+12x+72=0

    x^2 (x+6) + 12 (x+6) = 0

    (x+6) (x^2+12) = 0

    x=-6 или x^2=-12 - нет действительных корней.

    У уравнения 1 дейст. корень и сумма всех действительных корней равна ему

    Отв. - 6