Первого дня портниха пошила 2 одинаковые юбки, а второго - 3. Всего она потратила 10 м ткани. Сколько метров ткани потратила портниха первого дня?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 20:51
    0
    2+3=5 юбок всего

    10:5=2 м ткани на одну юбку

    2*2=4 м в первый день

    2*3=6 м во второй день
  2. 13 июля, 23:03
    0
    1) 2 + 3 = 5 юбок сшила портниха за 2 дня

    2) 10 : 5 = 2 м ткани пошло на одну юбку

    3) 2 * 2 = 4 м ткани портниха потратила в первый день