Вычислите:

а) 1//2+4//5=

б) 3//4+5//9=

в) 2//3-1//4=

г) 5//6-3//4=

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 00:38
    0
    а) 1/2+4/5=5/10+8/10=13/10=1 3/10

    б) 3/4+5/9=12/36+20/36=32/36

    в) 2/3-1/4=8/12-3/12=5/12

    г) 5/6-3/4=20/24-18/24=2/24
  2. 29 июня, 01:45
    0
    а) (5+8) / 10=13/10=1,3

    б) (27+20) / 36=47/36

    в) (8-3) / 12=5/12

    г) (10-9) / 12=1/12