Привет. Подскажите.

В первый день швея пошила 2 одинаковые юбки. а во второй 3. Всего она использовала 10 метров ткани Сколько метров ткани использовала швея в первый день?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:18
    0
    1). 2+3=5 (юбок) всего сшили; 2). 10:5=2 (м) ткани на одну юбку; 3) ... 2*2=4 (м) ткани использовала швея в первый день.