Швея пошила 12 платьев, потратив на каждое по 4 м ткани. Столько метров ткани она израсходовала на пошив блузок, используя на каждую по 2 м. Сколько блузок пошила швея?

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 05:12
    0
    1) 4*3=12 метров на все платья

    2) 4*2=8 метров на все блузки

    3) 12+8=20 метров ткани израсходовала портниха.

    1) 3+2=5 метров на одну блузку и одно платье

    2) 5*4=20 метров на 4 платья и 4 блузки.
  2. 4 января, 07:18
    0
    Если столько же ткани потратила на блузки, то тогда: 4:2