В треугольнике АВС сторона АВ больше стороны ВС на 1 см и меньше стороны АС на 1 см Найдите периметр треугольника АВС если известно что АС=6 см (с обьяснением)

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 08:11
    0
    АС=6 АВ=6-1=5 ВС=5-1=4 Р=6+5+4 = 15