С двух участков агростанции собрали 1600 кг картофеля. Площадь первого участка 100 м2, а второго 300 м2. С каждого квадратного метра этих участков собрали картофеля поровну. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 21:49
    0
    1) 100+300=400 (м²) - площадь двух участков.

    2) 1600:400=4 (кг) - с 1 квадратного метра.

    3) 4*100=400 (кг) - с 1 участка.

    4) 4*300=1200 (кг) - со 2 участка.

    Ответ: 400 кг, 1200 кг.
  2. 21 октября, 22:30
    0
    100+300=400 (м) площадь двух полей

    1600:400=4 (кг) с одного поля

    100*4=400 (кг) с 1 поля

    300*4=1200 (кг) с 2 поля