с двух участков агростанции собрали 1600 кг картофеля. Площадь первого участка 100 квадратных метров, а второго 300 кв. метров. с каждого квадратного метра собрали картофеля поровну. Сколько кг картофеля собрали с каждого участка?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 01:46
    0
    Всего 1600 кг было собрано, с (300+100 = 400) 400 кв. метров земли. Найдем, сколько было собрано с нодного кв м.: 1600:400=4 кг. Теперь найдем, сколько собрали с первого участка: 4*100=400 кг. Соответственно, со второго участка собрали 4*300 = 1200 кг.

    Ответ: с первого - 400 кг

    со второго - 1200 кг
  2. 22 июля, 02:37
    0
    100+300=400 кв. м - общая площадь участков

    1600/400=4 кг - собрали с 1 кв. м

    4*100=400 кг - собрали с первого участка

    4*300=1200 кг - собрали со второго участка