В коробке 20 карандашей. Из них 2 карандаша чёрные, а остальные разноцветные. Сколько разноцветных карандашей в 4 таких коробках.?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 01:52
    0
    20-2=18 (карандашей) - разноцветных в одной такой коробке

    18*4=72 (карандаша) - разноцветных в четырёх таких коробках

    Ответ: 72 разноцветных карандаша в четырёх таких коробках
  2. 22 июля, 01:58
    0
    20 - 2 = 18

    18 * 4 = 72