Матиматика 3 класс стр106 номер 5 в коробке 20 карандашей из них два карандаша черные остальные разноцветные сколько разноцветных карандашей в 4 таких коробках

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 11:14
    0
    1) 20-2=18

    2) 18*4=72

    Ответ: 72 цветных карандашей в четырёх таких коробках.
  2. 22 ноября, 11:30
    0
    1) 20-2=18 (кар.) - цветных карандашей в 1 коробке

    2) 18*4=72

    Ответ: 72 разноцветных карандаша в 4 таких коробках.