С двух участков агростанции собрали 1600 кг картофеля. Площадь первого участка 100 кв. м, а второго - 300 кв. м. С каждого квадратного метра этих участков собрали картофеля поровну. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 14:46
    0
    1. 100+300 = 400 (кв. м) - всего

    2. 1600:400 = 4 (кг) - с 1 кв. м.

    3. 100*4=400 (кг) - с 1 участка

    4. 300*4 = 1200 (кг) - со 2 участка