Саша Аленка и Наташа собрали 8 кг ягод, Саша и Аленка собрали 5 целых, а Аленка и Наташа собрали 5 целых, Сколько собрал каждый из детей?

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 09:29
    0
    Саша - ?

    } 5 4/25 кг

    Алёнка - ?

    } 5 11/20 кг

    Наташа - ?

    Всего - 8 кг

    1. 8 - 5 4/25 = 3 4/25 кг - собрала Саша

    2. 8 - 5 11/20 = 3 11/20 кг - собрала Наташа

    3. 3 4/25 + 3 11/20 = 6 4+5/100 = 6 9/100 кг - собрала Аленка

    Ответ: 3 4/25 кг - собрала Саша, 3 11/20 кг - Наташа, 6 9/100 кг - Алёнка.