С двух опытных участков агростанции собрали 1600 кг картофеля. Площадь первого участка 100 кв. м, а второго 300 кв. м. С каждого квадратного метра этих участков собрали картофеля поровну. Сколько кг картофеля собрали с каждого участка?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 20:34
    0
    1 участок - 100 кв. м,? кг

    2 участок - 300 кв. м,? кг

    Всего картофеля - 1600 кг

    С 1 кв. м - поровну.

    100 + 300 = 400 (кв. м) - всего на двух участках.

    1600 : 400 = 4 (кг) - с 1 кв. м.

    100*4 = 400 (кг) - с 1 участка.

    300*4 = 1200 (кг) - со 2 участка.

    Ответ: 400 кг с 1 участка, 1200 кг со 2 участка.