Под оборудование компьютерного стола отвели кабинет длина которого 8 м, а ширина на 2 м меньше

Сколько компьютеров можно установить в классе, если для каждого компьютера требуется площадь 2 квадратных метра?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:15
    0
    Ширина кабинета 8-2=6 м

    площадь 8*6=48 м²

    количество компьютеров 48/2=24 шт

    если в одно действие 8 * (8-2) / 2=24