Для оборудования компьютерного класса отвели помещение прямоугольной формы, длина которого 12 м а ширина 8 м. Сколько компьютеров можно установить в классе если для каждой машины требуется 4 квадратных метра и для рабочей зоны учителя необходимо оставить площадь шириной 3 м вдоль короткой стены комнаты?

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 18:09
    0
    все помещение 96 м²

    94/4=24 места - 1 место для зоны учителя

    ОТвет 23 места
  2. 7 марта, 20:10
    0
    12*8=96 м² площадь класса,

    8*3=24 м² рабочая зона учителя,

    96-24=72 м² площадь под компьютеры,

    72/4=18 шт компьютеров можно установить в классе