Под оборудование компьютерного класса отвели кабинет, длина которого 9 м, ширина 5 м, высота 4 м, Сколько компьютеров можно установить в классе, если для каждой машины требуется площадь 2 м2

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 02:16
    0
    Площадь класса=длина*ширина=9*5 м2=45 м2. Высота не пригодится.

    45/2=22,5. Следовательно, в классе можно установить 22 целых компьютера.