Для новой школы купили 38 компьютеров. В 3 компьютерных классах установили по 12 компьютеров в каждом, а остальные компьютеры поставили в кабинет директора и учительскую. Сколько компьютеров поставили в кабинет директора и учительскую?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 10:40
    0
    12*3=36

    38-36=2

    2:2=1-по одному компьютеру в кабинет директора и учительскую
  2. 30 июня, 13:10
    0
    3*12=36 компьютеров в классах

    38-36=2 компьютера

    Ответ: 2